Архиепископ Максимилиан совершил торжественные богослужения в Казанском соборном храме г. Юхнова

1 июля 2018 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил торжественные богослужения  в соборном храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Юхнова.

Накануне вечером архипастырь совершил праздничное Всенощное бдение. По прочтении Евангелия архиепископ Максимилиан помазал духовенство и прихожан освященным елеем.

В сам день праздника за Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Алексий Махетов, иерей Максим Мильман и диакон Даниил Бойко.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии  архиепископ Максимилиан вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» протоиерею Алексию Махетову.

Затем владыка поздравил всех молящихся с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом.