Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан награжден юбилейной медалью «70 лет Калужской области»

3 июля в г. Калуге в здании администрации губернатора состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград жителям области.

Были отмечены заслуги 22-х человек: руководителей и сотрудников предприятий, государственных и муниципальных служащих, представителей духовенства, работников медицинских и образовательных учреждений региона, средств массовой информации, а также депутатов областного парламента. Награды вручил губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.

В ходе мероприятия юбилейной медалью «70 лет Калужской области» за свои труды на благо жителей региона был отмечен архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Глава региона выразил особую признательность владыке Максимилиану за подвижнический труд: «Ваша миссия очень ответственная, особенно в нынешнее время. Я общаюсь с прихожанами храмов и приходов, которые находятся в Вашем попечении, и могу сказать, что отношение к Вам очень трепетное, искреннее и уважительное. Желаю Вам доброго здоровья и новых успехов».

Завершая церемонию, Анатолий Дмитриевич Артамонов тепло поприветствовал всех награждённых и пожелал им новых успехов.

По традиции торжественное мероприятие завершилось общим фото на память.

Подробнее о мероприятии и награжденных по ссылкам: http://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=249492 и http://www.vest-news.ru/news/115720