День села Милятино Барятинского района

1 июля 2018 года в селе Милятино Барятинского района празднуется День села. В этот день протоиерей Николай Андриянов  совершил молебное пение в Свято-Никольской часовне. Батюшка поздравил жителей с праздником, а затем на территории у часовни работники районного дома культуры подготовили концертную программу.

Звучали задорные весёлые песни, разносясь эхом на большие сельские просторы. До трагических событий 1917 года это было самое большое село на территории нынешнего Барятинского района. В селе было 600 дворов, храм, 2 школы, училище, бумажно-картонная фабрика, аптека, церковный приход, состоящий из 8 тыс человек. Для всех участников праздника был приготовлен стол с чаем и сладостями. Долго не расходились люди с праздника, сердечно благодаря всех участников концерта за эту радость.