Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в д. Бахмутово

7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской и день празднования иконы Божией Матери «Утоли моя печали», управляющий Песоченской и Юхновской епархии, Высокопреосвященнейший архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в д. Бахмутово Барятинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Андриянов. Диаконский чин возглавил диакон Георгий Бурцев. На архиерейском богослужении вместе с прихожанами молились руководитель управы МО «Барятинский район» Хохлов А.Н., глава администрации сельского поселения «деревня Бахмутово» Лакеев С.В.

После отпуста Литургии было совершено славление пред образом Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения Архиепископ Максимилиан поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился со словом проповеди. Затем было совершено освящения и открытие построенной трапезной при храме.