Руководитель ОРОиК Песоченской епархии провел встречу с учащихся 9-х классов МКОУ «Барятинская СОШ»

27 ноября в МКОУ «Барятинская СОШ» состоялась встреча учащихся 9-х классов с председателем Совета отцов школы, настоятелем Свято-Никольского храма с. Барятино, руководителем отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии протоиереем Николаем Андрияновым. Встречи с отцом Николаем стали уже традиционными. В этот раз для беседы была выбрана тема: «Институт семьи. Отцы и дети» в преддверии праздника Дня матери. Отец Николай отметил важность подобных встреч с ребятами именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.
На простых и ярких примерах отец Николай объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое счастье, совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему. Батюшку выслушали с огромным интересом не только учащиеся, но и педагоги школы.
Разговор оказался интересным, содержательным и полезным. Следующая встреча с отцом Николаем состоится в январе с учащимися 10 класса.