Руководитель ОРОиК Песоченской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном принятии в ряды юнармейцев

21 октября 2020 года состоялось торжественное принятие в ряды юнармейцев 14 обучающихся МКОУ «Барятинская СОШ». На присяге присутствовали почетные гости: заместитель начальника Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» подполковник В.А. Хомутов, начальник Кировского отделения ДОСААФ А.А. Новиков, ВрИО руководителя Управы МР «Барятинский район» А.Н. Хохлов, председатель совета отцов МКОУ «Барятинская СОШ» настоятель Свято-Никольского храма Николай Андриянов и др.
Юным «Соколятам» вручили значки и удостоверения юнармейцев.
Ребята торжественно присягнули на верность России и поклялись чтить память предков, хранить добрые традиции и быть истинными примерами во всем для младших товарищей: любить и беречь свою Родину.

Сложно переоценить актуальность и значимость патриотического воспитания современной молодежи для процветания нашей страны. Создание благоприятных условий для гармоничного развития личности, формирование нравственных ценностей и ориентиров у ребенка – одно из приоритетных направлений государственной политики. Воспитанием подрастающего поколения наряду с образовательными организациями, занимается «Юнармия» – всероссийское военно-патриотическое общественное движение, которое функционирует в Барятинском районе с 01 марта 2017 года. Участие в данном движении прививает детям чувство общности и сплоченности, учит понятиям «дружба» и «товарищество», помогает раскрыть потенциал, закладывает умение работать в команде и стремление к победам в учебе и спорте.