В городе Кирове состоялась научно-практическая конференция «Александр Невский – слава, дух и имя России: «дела их идут вслед за ними» (Откр. 13,14)»

15 октября 2020 года, в здании Духовно-просветительского досугового центра «Наследие» действующего при Александра-Невском кафедральном соборе состоялась VI епархиальная Песоченская научно-практическая конференция«Александр Невский – слава, дух и имя России: «дела их идут вслед за ними» (Откр. 13,14)».

Данное мероприятие проходит в городе Кирове в рамках XXIII Калужских Митрополичьих Богородично-Рождественских образовательных чтений.

В работе конференции приняли участие Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный округа протоиерей Александр Рябов, духовенство Песоченского благочиния, представители администраций муниципальных районов, руководители Воскресных школ Песоченского благочиния, педагогическая и родительская общественность; представители СМИ.

Открытие Епархиальной конференции началось с приветственных слов Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана и заместителя главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Германа Викторовича Кропачева.

С докладами выступили:

протоиерей Олег Булычев настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы п. Бетлица. «Личность святого благоверного князя Александра Невского в свете наших дней».

Филимонова Светлана Викторовна, педагог-психолог МКУ «Центр психолого-педагогической,медицинской и социальной помощи»«Результаты районного социально-психологического исследования, направленного на изучение отношения обучающихся 7-11 классов к ведению курса «Основы православной культуры» в образовательных организациях в 2019-2020 учебном году».

В заключение Высокопреосвященнейший владыка подвел итоги конференции после чего для всех присутствующих было организовано чаепитие и посещение церковно-краеведческого музея «Вера и верность».