Руководитель ОРОиК принял участие в праздновании международного Дня учителя с педагогической общественностью в Барятинском районе.

5 октября в России отмечается профессиональный праздник педагогов. Эта дата совпадает с Всемирным Днём учителя. В этот день праздник отмечают сотрудники всех образовательных учреждений, те, кто, не жалея сил, нервов и времени, дает знания и учит подрастающее поколение быть достойными гражданами своей страны.
В Барятинском районе накануне состоялся праздничный вечер в районном доме культуре посвященный Дню учителя. Самые достойные были награждены Почетными грамотами министерства Просвещения РФ, благодарностями Губернатора и грамотами министерства образования и науки Калужской области. На мероприятии присутствовали почётные гости — Глава муниципального района «Барятинский район» Александр Кириллович Калинин, Временно исполняющий обязанности руководителя Управы МР «Барятинский район» Андрей Николаевич Хохлов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии, настоятель Свято-Никольского храма село Барятино – протоиерей Николай Андриянов и особые гости — ветераны педагогического труда и те, чей педагогический дебют состоялся в этом учебном году.