Священнослужители Песоченской епархии приняли участие в празднике Дня учителя в городе Кирове

01 октября 2020 года, накануне Дня учителя, в ДК «Юбилейный» г. Кирове прошло торжественное мероприятие, посвященное учителям и работникам дошкольного образования. В торжественном мероприятии приняли участие: Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков, заведующая отделом образования О.А.Лукьянова, председатель Кировской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Е.В. Якушина, благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов и руководитель ОРОиК Песоченской епархии протоиерей Николай Андриянов.

Настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Рябов удостоен медали Калужской области «Отцовская доблесть».

Профессия учителя требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Самые лучшие работники были отмечены наградами за добросовестный труд в системе образования, любовь к детям, профессии. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии протоиерей Николай Андриянов по благословению высокопреосвященнейшего Максимилиана, архиепископа Песоченского и Юхновского вручил благодарственные письма и архиерейские грамоты учителям за участие и победы в международном конкурсе «Красота Божьего мира».

Торжество с поздравлениями и награждениями украшали самодеятельные номера в исполнении артистов.

Этот день подарил всем присутствующим в зале минуты радости, улыбок, праздничного настроения, которое поможет впоследствии реализовывать насущные проблемы образовательного процесса.

По материалам: hram-baraytino.cerkov.ru