Владислав Шапша посетил церковно-краеведческий музей и храмы свт. Николая чудотворца и свт. Спиридона в с. Барятино

13 августа в Барятино во время рабочей поездки глава региона осмотрел сквер память о героях Великой Отечественной войны и сельский парк, а также посетил районную библиотеку и церковно-краеведческий музей. Благоустройство сквера «Памяти и Славы» запланировано на этот год. В управлении архитектуры уже разработали эксклюзивное предложение по его реконструкции. В прошлом году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории сельского поселения „Село Барятино“ на 2018–2024 год» на месте необустроенной лесопарковой зоны обустроили парк «Комсомольский». В этом году в нем появились пешеходные дорожки, детская площадка, ротонда, парковка, установили скамейки, урны и видеокамеры. Также глава региона осмотрел районную библиотеку и церковно-краеведческий музей — Древлехранилище «Истоки», 26 июля состоялось открытие музея, которое приурочили к 20-летию образования прихода в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских. Собранные в залах экспонаты позволяют показать историю, как церковной жизни, так и Барятинского края. Затем посетили храмы свт. Николая чудотворца и свт. Спиридона и Воскресную школу.