Архипастырский визит в Тихвинский скит в д. Чумазово Барятинского района

9 июля 2019 года, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан посетил женский скит Никольского Черноостровского женского монастыря в д. Чумазово Барятинского района.

Под колокольный звон у входа в скит владыку Максимилиана встречали сестры обители и паломники.

В строящемся храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери архиепископ Максимилин возглавил водосвятный молебен с чтением акафиста Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 2-го округа протоиерей Алексий Зиновьев, протоиерей Николай Андриянов и диакон Даниил Бойко.

За богослужением молилась настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери в г. Калуге игумения Параскева (Ляхова) с сестрами монастыря, старшая сестра Тихвинского скита инокиня Иосифа (Терентьева) с сестрами, временно исполняющий обязанности руководителя Управы муниципального района «Барятинский район» Хохлов А.Н., управляющий делами Управы муниципального района “Барятинский район” Иванов В.Н., благотворители, местные жители и паломники.

После окропления верующих святой водой состоялся крестных ход вокруг храма.

По окончании богослужения архиепископ Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

Далее владыка подарил присутствующим книги духовного содержания, а старшая сестра Тихвинского скита инокиня Иосифа пригласила всех разделить праздничную трапезу.

По материалам сайта http://hram-baraytino.cerkov.ru/