Архиепископ Максимилиан посетил Белокопытовский Казанский Боголюбивый женский монастырь в Куйбышевском районе

10 июля 2019 года, в день обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан посетил восстанавливающийся Белокопытовский Казанский Боголюбивый женский монастырь в д. Новодяглево Куйбышевского района.

В храме обители в честь Собора преподобных Оптинских старцев, который был освящен в этот день три года назад, Высокопреосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию в сослужении протоиерея Олега Булычева и диакона Даниила Бойко.

За богослужением молились настоятельница Архиерейского подворья б.Белокопытовского Казанского Боголюбивого женского монастыря монахиня Иосифа (Егасова), глава администрации Куйбышевского района Макридов Сергей Николаевич, руководитель попечительского совета о восстановлении Белокопытовского монастыря Ивчин Николай Николаевич, благодетели, жители деревни и близлежащих населенных пунктов и гости монастыря.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан прочел молитву о мире на Украине.

После пения запричастного стиха архиепископ Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, затем архипастырь поздравил всех собравшихся с праздником.

В этот же день архиепископ Максимилиан ознакомился с ходом работ по строительству каменного храма в честь Казанской иконы Божией Матери, а также осмотрел благоустройство монастырского древнехранилища, открытие которого намечено на ближайшее время.

По материалам сайта vk.com/public110519075