Архиепископ Максимилиан в сослужении духовенства Юхновского округа совершил Литургию в д. Клины

2 июня 2018 года, в день отдания праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан посетил д. Клины Износковского района. Высокопреосвященнейший Владыка совершил Божественную Литургию в местном храме в честь святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены.

Архипастырю сослужило духовенство 3-го благочиния: благочинный Юхновского округа протоиерей Алексий Махетов, протоиерей Сергий Мишуков, иерей Александр Немшилов, иерей Дионисий Лобанов  и диакон Даниил Бойко.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения архиепископ Максимилиан обратился к верующим со словами проповеди.

Далее архипастырь в сослужении духовенства совершил заупокойное богослужение по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на братской могиле, расположенной недалеко от храма.

В этот же день архиепископ Максимилиан посетил мемориал советским воинам в сквере им. Суворова в с. Износки.