Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Кирова

29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и день памяти мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора и иерей Михаил Камышев – клирик собора. За Литургией владыка вознес молитву о мире на Украине. По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Накануне воскресного дня владыка Максимилиан совершил в кафедральном соборе воскресное Всенощное бдение. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко – клирики собора. По прочтении воскресного евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений на предстоящую седмицу, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан. В завершении богослужения молящиеся получили архипастырское благословение.

По материалам сайта: nevsky.prihod.ru