Крестный ход с Калужской иконой Божией Матери прошел по территории Барятинского района

Вечером 21 июля 2017 года ежегодный крестный ход Калужской митрополии «Помолимся о земле Калужской» прибыл в Свято-Никольский храм в с. Барятино.

Под пение молитвословий святыни крестного хода — чудотворная Калужская икона Божией Матери и ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской были внесены в храм.

Настоятель храма протоиерей Николай Андриянов в сослужении благочинного Мосальского округа протоиерея Алексия Зиновьева, иерея Михаила Муллашева, иерея Владислава Берегового и иерея Димитрия Передина совершили молебен с акафистом Божией Матери.

По отпусте богослужения протоиерей Николай Андриянов произнес проповедь. Затем все присутствующие смогли поклониться святыням.

22 июля 2017 года крестный ход встречали жители д. Бахмутово Барятинского района. В местном храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» перед чудотворной Калужской иконой Божией Матери и ковчегом с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Николай Андриянов совершил водосвятный молебен с акафистом.

По окончании богослужения отец Николай произнес проповедь, и все пришедшие жители и гости д. Бахмутово смогли поклониться святыням.

По материалам сайта http://hram-baraytino.cerkov.ru/