В кафедральном соборе г. Кирова состоялось собрание Песоченского благочиния

5I1Z7371_новый размер5 июля 2016 года в библиотеке кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова состоялось собрание духовенства 1-го благочиннического округа Песоченской епархии.

Собрание возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

В ходе совещания состоялось обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением на территории благочиния ежегодного общемитрополичьего крестного хода «Помолимся о земле Калужской». Была создана координационная группа по проведению крестного хода и утвержден план остановок в поселениях благочиния.

Также духовенство высказало предложения по поводу проекта документа  «Экономика в условиях глобализации: православный этический взгляд» (циркулярное письмо из Управления делами Московской Патриархии Русской Православной Церкви № 01/3159 от 27.05.2016 года).

Далее владыка Максимилиан ознакомил членов собрания с другими важными циркулярными письмами из Управления делами Московской Патриархии и рассказал о значимых событиях епархиальной жизни.

В завершение совещания помощники благочинного сделали сообщения о проделанной работе в благочинии за первое полугодие.

Собрание закончилось молитвой «Достойно есть».

Затем было сделано общее фото.