В день Всех святых в земле Русской просиявших Архиепископ Максимилиан посетил Куйбышевский район

5I1Z7252_новый размер3 июля, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в п. Бетлица.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Олег Булычев и диакон Евгений Васильев.

На Литургии после сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

После завершения Литургии владыка Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

Далее архипастырь посетил мемориальный комплекс «Безымянная высота», где совершил молебное пение в часовни в честь всех святых, в земле Русской просиявших. На месте захоронения павших воинов архиепископ Максимилиан отслужил заупокойное богослужение.

Затем Владыка побывал в музее мемориального комплекса «Безымянная высота».