Соборное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Кирова

36 августа, в день памяти святых мучеников  благоверных князей Бориса и Глеба, в храме Рождества Пресвятой Богородицы (на старом кладбище) г. Кирова была совершена Божественная литургия собором духовенства Песоченского благочиния.

Богослужение возглавил протоиерей Георгий Дмитриев в сослужении благочинного Песоченского округа иерея Александра Рябова,  настоятеля храма иерея Сергия Азаркина и иерея Валерия Агеева.

После сугубой ектении духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения был совершен водосвятный молебен. Затем благочинный округа иерей Александр Рябов поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего духовенство и прихожане храма пропели величание святым мученикам благоверным князьям Борису и Глебу.

Во второй половине дня благочинный Песоченского округа иерей Александр Рябов побывал на месте строительства нового храма (переулок Базарный, г. Киров), где ознакомился с ходом строительных работ. Ответственный за возведение храма иерей Сергий Азаркин рассказал об этапах строительства храма и планах на текущий год.