Престольный праздник в Свято-Ильинском храме пос. Шайковка

IMG_05202 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти пророка Божия Илии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан разделил радость престольного праздника с прихожанами Свято-Ильинского храма пос. Шайковка.

Его Высокопреосвященству за торжественной Божественной литургией сослужили настоятель храма иерей Виктор Кулаков и диакон Евгений Васильев.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан прочел молитву о мире на Украине. После пения запричастного стиха отец Виктор произнес проповедь.

По окончании Литургии владыка Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником храма.

Далее архиепископ вручил патриаршую юбилейную медаль «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» Верегиной Тамаре Владимировне, старосте храма в честь Святой Троицы в с. Анисово Городище.