Обучающиеся 4 «Б» класса МКОУ «Барятинской СОШ посетили урок ОПК в храме

Храм – дом Божий, место особого пребывания Бога на земле, место молитвы и совершения богослужения. В рамках недели ОПК в Барятинском районе была проведена экскурсия по храму святителя Николая. Участниками стали обучающиеся 4 «Б» класса МКОУ «БСОШ».

Батюшка тепло поприветствовал детей, пожелал им помощи Божией в учебе и на каждом этапе жизненного пути и призвал к исполнению заповедей Христовых.

Из рассказа настоятеля храма ребята узнали об устройстве храма. Особое впечатление по своей красоте на них произвел иконостас и роспись на стенах. Школьники познакомились и с иконами, находящимися в храме. С большим интересом слушали они рассказ о житии святых, в лики которых всматривались с особым трепетом. Имеющиеся в храме мощевики стали также предметом особого внимания учащихся.

Экскурсия в храм, несомненно, оставит свой добрый след в душе каждого ребенка. Каждому ребенку был подарен сладкий подарок.