В ДК «Юбилейный» г. Кирова состоялся VII Сретенский бал православной молодёжи

В Кирове уже стало доброй традицией проводить 15 февраля городской молодёжный Сретенский бал.

Дата была выбрана не случайно, в этот день Православная Церковь отмечает сразу два праздника — Сретение Господне и Всемирный день Православной молодёжи. Этот год не стал исключением и в праздничный день свои двери для танцевального вечера вновь открыл Дворец культуры «Юбилейный».

Организаторами праздничного мероприятия выступили: отдел образования и отдел культуры Кировской районной администрации и кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского.

В этом году участниками торжественного бала стали восемнадцать пар общеобразовательных учреждений города Кирова. Юноши и девушки исполнили несколько старинных танцев, а также поучаствовали в интеллектуальной игре.

На балу не было проигравших – каждая пара была лучшей в своей номинации.

Дипломом третьей степени были награждены Дарья Воробьёва и Владислав Фегир, дипломантами второй степени были признаны Вероника Алтышкина и Михаил Солдатов, а триумфаторами вечера и дипломантами первой степени стали Ксения Якушева и Михаил Хритошин.

Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Рябов.