В храме свт. Николая Чудотворца в с. Барятино прошел урок основ православной культуры для учащихся Крисаново-Пятницкой школы

26 апреля 2023 года  в Свято-Никольском храме с. Барятино состоялся открытый урок основ православной культуры для учеников Крисаново-Пятницкой основной школы Барятинского района.

Настоятель  храма протоиерей Николай Андриянов рассказал ребятам об истории храма и о его святынях, а также о святых, изображенных на храмовых иконах. Наибольший интерес у школьников вызвал  отвечать на вопросы о. Николая. Священник также поведал гостям об устройстве храма и узнал от них, что об этом знают сами дети.

По окончании урока  ребята получили возможность  поставить свечи свои небесным покровителям. В завершении встречи о. Николай поблагодарил ребят за встречу и их знания, а также поблагодарил учителей. В оставшееся время ребята порезвились на детском городке у храма.