Собрание духовенства Мосальского благочиния прошло в здании трапезной храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в деревне Бахмутово Барятинского района

7 февраля 2023 года, в здании трапезной храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в деревне Бахмутово Барятинского района  состоялось собрание духовенства Мосальского  благочиния Песоченской епархии.

По благословлению Управляющий Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана  собрание возглавил благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Зиновьев.

В ходе собрания состоялось обсуждение циркулярных писем из Московской Патриархии и Калужской митрополии.

Подведение итогов сдачи годовых отчетов от приходов.

Обсудили план мероприятий посвященных празднованию «День православной книги» в благочинии.

Обсудили план совместных богослужений в приходах благочиния.

Собрание закончилось молитвой «Достойно есть…»