Крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери прошел по территории Барятинского района

Вечером 21 июля 2021 года ежегодный крестный ход Калужской митрополии «Помолимся о земле Калужской» прибыл в Свято-Никольский храм в районного села Барятино Песоченской епархии.

Настоятель храма протоиерей Николай Андриянов  совершил молебное пение с акафистом  Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой «Калужская» с освящением воды.

Утром 22 июля  крестный ход отбыл в храм пророка Божия Илии п. Шайковка.

В этот же день после полудня крестный ход «Помолимся о земле Калужской» встречали жители д. Бахмутово Барятинского района. В сельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» перед чудотворным Калужским образом Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Андриянов совершил водосвятный молебен с акафистом. По окончании богослужения настоятель храма произнес проповедь.

Затем крестный  ход продолжил свой путь в г. Спас-Деменск.