Архив за день: 19.04.2020

Ремонт воскресной школы Александро-Невского кафедрального собора

Во второй половине апреля 2020 года, по благословению духовника воскресной школы – протоиерея Александра Рябова, в воскресной школе кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского начались строительно-реставрационные работы.

В следующем учебном году воспитанники воскресной школы начнут свои занятия в новом, отремонтированном здании.

Установка бюста святого благоверного князя Александра Невского

Продолжаются работы по благоустройству кафедрального собора и прилегающей территории. Всё больше и больше боголепный вид собора радует взгляд горожан и гостей города Кирова.

На данный момент, по благословению настоятеля собора – протоиерея Александра Рябова, в сквере имени Александра Невского начались работы по установке пьедестала и бюста святого благоверного князя Александра Невского.

Архиепископ Максимилиан возглавил торжественное богослужение в праздник Светлого Христова Воскресения

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года,  управляющий Песоченской епархии архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан  возглавил Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в  Александро-Невском кафедральном соборе. Читать далее