Архиерейские богослужения на первой седмице Великого поста

На первой седмице Великого поста архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил следующие уставные богослужения.

В понедельник вечером, 2 марта 2020 года, архипастырь совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в г. Кирове.

Во вторник вечером великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского было отслужено в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (на старом кладбище) в г. Кирове.

В среду, 4 марта 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова архиепископ Максимилиан возглавил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении соборного духовенства.

В этот же день вечером владыка посетил храм , где совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В четверг вечером великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и в пятницу первой седмицы Великого поста вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров архиепископ Максимилиан совершил в Казанском соборном храме г. Юхнова. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Махетов, иерей Максим Мильман, диакон Георгий Бурцев. По окончании Литургии Владыка совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом. В завершение архипастырь обратился к верующим с проповедью.

Также в понедельник, вторник, четверг первой седмицы Великого поста архиепископ Максимилиан молился утром за уставными богослужениями (утреней, часами, изобразительными и вечерней) в храмах г. Кирова.