Крещенский сочельник. Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

18 января 2020 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском соборе г. Кирова.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики кафедрального собора: иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев.

За Литургией архипастырь молился о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня и «Чин Великого освящения воды».

В завершении всего духовенство собора пропело тропарь и кондак праздника Крещения Господня.