Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Кирове

21 сентября 2019 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Кирове (на старом кладбище).

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Сергий Азаркин, диакон Алексий Акимов и диакон Георгий Бурцев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан совершил молитву о мире на Украине.

По завершении богослужения владыка Максимилиан обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив прихожан с престольным праздником храма. Далее состоялось праздничная трапеза.