В мосальской картинной галерее прошла епархиальная выставка «Пасха! Господня Пасха!»

«Пасха! Господня Пасха!» — так называлась епархиальная выставка, которая состоялась 12 мая в Мосальской картинной галерее. Ее открытие прошло в праздник Святых жен- мироносиц. На выставке были представлены поделки и рисунки из шести районов области (всего 462 работы) по темам: «Светлое Христово Воскресение», «Красота Божьего мира», «Любовь к Родине», «Евангельские и православные сюжеты». В выставке приняли участие воспитанники образовательных, художественных, воскресных школ, детских садов, домов творчества.

Перед собравшимися выступили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и клирик Свято-Никольского храма, иерей Владислав Береговой.

Свои концертные программы представили воспитанники воскресных школ мосальских храмов и детской школы искусств.

Глава районной администрации Алексей Кошелев поблагодарил всех участников за замечательные поделки и рисунки и пожелал дальнейших творческих успехов. В завершение мероприятия состоялось праздничное чаепитие.