Всероссийская акция «Свеча Памяти» в с. Барятино

22 июня 2018 года у памятника братского захоронения с. Барятино прошла традиционная акция «Свеча памяти», приуроченная 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Акция призвана сохранить память о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. способствовать духовному сближению братских народов вокруг общей Победы и единого исторического наследия.

С приветственным словом к жителям обратились Глава МР «Барятинский район» А.К. Калинин, Глава администрации с/п «село Барятино» М.Я. Губанов, настоятель храма свт. Николая протоиерей Николай Андриянов, председатель совета ветеранов В.В. Цыку, представитель молодежного совета Ю. Царькова.

Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Андриянов совершил заупокойную литию по погибшим. Присутствующие почтили память защитников Родины, возложили цветы и зажгли свечи на братском захоронении.