Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Кирова

24 мая 2018 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил праздничную Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов — настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко — клирики собора.

За Литургией владыка молился о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении всего было провозглашено многолетие по случаю тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.