Архиепископ Максимилиан посетил Свято-Никольский храм в с. Барятино

29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме в с. Барятино.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Николай Андриянов и диакон Даниил Бойко.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

После запричастного стиха архиепископ Максимилиан поздравил собравшихся с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом.

По заамвонной молитве вокруг храма был совершен Пасхальный крестный ход.

По окончании богослужений в здании воскресной школы при Свято-Никольском храме в с. Барятино состоялась праздничная трапеза, на которой архиепископ Максимилиан вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» настоятелю храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в с. Барятино протоиерею Николаю Андриянову.

По материалам сайта http://hram-baraytino.cerkov.ru