В Песоченской епархии состоялось заседание Епархиального совета

26 апреля 2018 года в здании Епархиального управления города Кирова состоялось заседание Епархиального совета Песоченской епархии под председательством архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана.

На заседании присутствовали члены Епархиального совета: благочинный Юхновского округа протоиерей Алексий Махетов, благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Зиновьев, благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, секретарь Епархиального управления иерей Михаил Камышев и руководитель Миссионерского отдела иерей Валерий Агеев.

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем состоялось обсуждение Циркулярных писем из Московской Патриархии:

1. № 01/8716 от 29 декабря 2017 года: «Внесении возможных изменений в Положение о митрополиях».
  2. № 01/1590 от 24 марта 2017 года, проекте документа «Положение о территориальных благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных».
  3. № 01/1803 от 30 марта 2018 года, проекте документа «Пассия как элемент современного православного богослужения».

Архиепископ Максимилиан сделал сообщение о финансовой ситуации и бухгалтерском учете в епархии.

Также в ходе совещания обсуждался ряд текущих вопросов епархиальной жизни.

Завершилось заседание Епархиального совета пением молитвы «Ангел вопияше…», после чего была сделана общая фотография.