Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме свт. Спиридона с. Барятино

25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, жители села Барятино Барятинского района отметили Престольный праздник храма, который посвящен этому великому святому. Божественную литургию в этот день возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: Владыке сослужили: протоиерей Николай Андриянов — настоятель храма;  протоиерей Александр Рябов — благочинный 1-го округа Песоченской епархии; иерей Владислав Береговой — клирик Свято-Никольского храма г. Мосальска; иерей Димитрий Передин — настоятель Свято-Троицкого храма г. Мосальска и диакон Даниил Бойко.

За Литургией владыка и духовенство молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании Литургии в центре храма было совершено молебное пение святителю Спиридону Тримифунтскому и Крестный ход.

В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.