Учащиеся посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова

Настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова, протоиерей Александр Рябов, провел с начала учебного года ряд экскурсий для учащихся средних общеобразовательных школ.

С сентября по ноябрь храм посетили учащиеся СОШ № 2 г. Кирова, МКОУ “Больше-Желтоуховская средняя общеобразовательная школа” и воспитанники Центра «Парус надежды».

Отец Александр встречал ребят уже на улице, провожал в храм и знакомил с его строением: притвором, средней частью церкви, где молятся прихожане, алтарем. В своем повествовании батюшка умело сочетал рассказы об основах духовной жизни, храме, почитании святых, иконах. Экскурсии получилась настолько увлекательными и содержательными, что к ним с удовольствием присоединялись и взрослые, заходящие в храм поклониться Кресту и поставить свечку.

Подобные экскурсии проходят в кафедральном соборе регулярно.