Руководитель епархиального отдела по делам молодежи провел ряд мероприятий в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялся ряд мероприятий, организованных руководителем отдела по делам молодежи Песоченской епархии иереем Владиславом Береговым.

Так иерей Владислав Береговой организовал поездку в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь г. Малоярославца для учителей среднеобразовательных школ Мосальского района, приуроченную к празднованию Дня славянской письменности и культуры и к окончанию учебного года. Участники поездки побывали на Божественной литургии, после чего одна из насельниц монастыря провела для ник экскурсию по обители. Учителя смогли ознакомиться с работой православной гимназии при Свято-Никольском Черноостровском монастыре. Директор учреждения Остапчук Анна Ивановна оказала коллегам теплый прием, подробно рассказав о жизни гимназии и ее учениках.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры иерей Владислав Береговой и воспитанники воскресной школы при Свято-Никольском храме г. Мосальска приняли участие в акции «Православную книгу – в каждый дом», в результате проведения которой уличная библиотека г. Мосальска была пополнена несколькими десятками экземпляров детской и взрослой православной литературы.

30 мая руководитель молодежного отдела Песоченской епархии иерей Владислав Береговой провел беседу, посвященную Дню славянской письменности и культуры, с учащимися Мосальского отделения ГБПОУ Калужской области «Колледж транспорта и сервиса» г. Сухиничи. Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся взаимоотношений культуры и религии, роли языка в формировании личности человека. Ребята узнали как труды святых равноапостольных Кирилла и Мефодия повлияли на развитие культуры русского народа и становление его государственности. Беседа прошла в теплой и душевной атмосфере. По окончании встречи ребятам были розданы сладкие гостинцы.

По материалам сайта vk.com/s_nik_s