Мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры в Барятинской СОШ

23 мая, в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры, в Барятинской средней общеобразовательной школе состоялось мероприятие «Есть чудо на земле с названием дивным — книга!» для учащихся начальных классов.

Мероприятие подготовили работники Центральной районной библиотеки с. Барятино, Барятинского районного Дома культуры и местной детской музыкальной школы.

На мероприятие был приглашен руководитель отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии, настоятель Свято–Никольского храма в с. Барятино протоиерей Николай Андриянов, который поздравил ребят с наступающим Днем славянской письменности и культуры и рассказал им об истории праздника.

Ведущие поведали школьникам о возникновении письменности на Руси и первом книгопечатании. В ходе мероприятия были представлены музыкальные номера.

В фойе школы к Дню славянской письменности и культуры была оформлена книжная выставка «Родная речь – Отечеству основа».

По материалам сайта http://hram-baraytino.cerkov.ru/