Шествие «Бессмертного полка» по улицам с. Барятино

8 мая 2017 года в преддверии Дня Победы в с. Барятино состоялась акция «Бессмертный полк».

Несмотря на дождь и прохладную погоду жители поселения с портретами своих предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прошли колонной от Барятинской средней общеобразовательной школы до памятника Дегонским подпольщикам, где возложили цветы и венки. Далее участники шествия проследовали до братской могилы советских воинов.

На мемориале состоялся торжественный митинг, во время которого с приветственными словами к присутствующим обратились глава МО «Барятинский район» Калинин А.К., руководитель управы МР «Барятинский район» Зуев Г.Г., председатель районного совета ветеранов Цыку В.В. и настоятель Свято-Никольского храма в с. Барятино   протоиерей Николай Андриянов.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Затем отец Николай совершил заупокойную литию по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия были возложены цветы и венки к братскому захоронению.

По материалам сайта http://hram-baraytino.cerkov.ru/