Священнослужители приняли участие в мероприятии, посвященном выпускному вечеру для школьников Мосальского района

27

25 июня в городе Мосальске состоялся выпускной вечер для школьников двух городских и Долговской школ.

По хорошей традиции праздник начался с торжественного молебна в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских г. Мосальска.

Далее под торжественный марш духового оркестра выпускники прошествовали от храма к мемориалу воинам-освободителям, почтили память погибших и возложили цветы. Дружной колонной юноши и девушки направились по центральной площади, где их уже ждали жители и гости района, родные, друзья, знакомые, все, кто будет поддерживать их начинания и с гордостью следить за их успехами.

Первым с окончанием школы выпускников тепло поздравил настоятель Свято-Троицкого храма г. Мосальска иерей Дмитрий Передин. Он пожелал им помнить о главных жизненных ценностях – доброте, любви, преданности, а также Божией помощи во всех начинаниях.

Заведующая отделом образования и охраны прав детства администрации района Ольга Устюхина и классные руководители В.Н. Пронина (МСОШ № 1), Т.Н. Гапеева (МСОШ № 2), М.А. Сидорка (Долговская СОШ) сказали ребятам много теплых и трогательных напутственных слов. От администрации района им были вручены благодарственные письма.

Сердечно поздравил выпускников глава МР «Мосальский район» Геннадий Рожков. Он вручил директорам школ В.П. Старостиной (МСОШ № 1), Е.А. Алымовой (МСОШ № 2), Т.Е. Коняхиной (Долговская СОШ) благодарственные письма Районного Собрания МР «Мосальский район».

По материалам сайта http://mosalsk-gazeta.ru/