Архиепископ Максимилиан принял участие в мероприятии, посвященном Дню Святой Троицы, в г. Кирове

7770_dc3ee5Троицкими гуляниями ознаменовалось открытие благоустраиваемого силами местных органов власти городского парка в г. Кирове. В любимом многими поколениями кировчан месте отдыха появились фонари, лавки, волейбольная площадка, пляжная зона.

В этот день для гостей города и кировчан была представлена разнообразная, интересная, насыщенная программа: спортивные состязания, аттракционы, детские развлечения, дискотека. А на центральной сценической площадке городского парка господствовала народная песня. Один коллектив сменялся другим, и при этом каждое выступление – особое, увлекательное и неповторимое. С праздником всех присутствующих поздравили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков.

Как заверил глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, благоустройство парка продолжится в следующем году.

С праздником Святой Троицы отдыхающих жителей Кирова со сцены поздравил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. «Церковь всегда отмечала праздники и одобряет этот обычай. Ибо это — заповедь Божия: шесть дней трудись, а седьмой — отдай Господу Богу. Но отмечать праздники надо так, чтобы они были полезны нам, чтобы они очистили нас от дурных помыслов, поступков, обид, зависти. То есть, нужно постараться дать отдых своей душе», — сказал Владыка и пожелал всем набираться в праздники добрых мыслей.

По материалам сайтов http://kirovzt.ru/ и http://adminkirov.ru/