Заседание Епархиального совета

5I1Z4842_новый размер21 апреля в здании Епархиального управления в г. Кирове состоялось заседание Епархиального совета Песоченской епархии под председательством архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана.

На заседании присутствовали члены Епархиального совета: благочинный Юхновского округа протоиерей Алексий Махетов, благочинный Мосальского округа протоиерей Николай Андриянов, благочинный Песоченского округа иерей Александр Рябов, секретарь Епархиального управления иерей Михаил Камышев и руководитель Миссионерского отдела иерей Валерий Агеев.

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим со вступительным словом.

Далее состоялись доклады благочинных по отзывам на новую редакцию Образовательной концепции Русской Православной Церкви. Благочинные представили планы мероприятий по празднованию Пасхи и Дня Победы в благочиниях. Иерей Михаил Камышев сообщил информацию о проведении общемитрополичьего крестного хода «Помолимся о земле Калужской» в пределах Песоченской епархии. Также в ходе совещания обсуждался ряд текущих вопросов епархиальной жизни.

Завершилось заседание Епархиального совета пением молитвы «Достойно есть…», после чего было сделана общая фотография.