Архиепископ Максимилиан посетил место бывшего Белокопытовского Казанского монастыря в Куйбышевском районе

5I1Z3668_новый размер24 января архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сопровождении благочинного 1-го округа иерея Александра Рябова посетил место бывшего Белокопытовского Казанского Боголюбивого женского монастыря близ деревни Новодяглево Куйбышевского района.

Владыка ознакомился с ходом восстановительных работ, ознакомительную экскурсию для архипастыря провела монахиня Иосифа (Егасова), которая занимается возрождением бывшей обители.

Далее архиепископ Максимилиан в сослужении сопровождавшего его духовенства совершил молебное пение с чтением акафиста преподобным Оптинским старцам в устроенной часовни в честь Собора преподобных Оптинских старцев.