Архипастырский визит в Юхновское благочиние

с. Износки

В период с 20 по 23 ноября Высокопреосвященнейший архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил архипастырский визит в Юхновское благочиние.

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Владыка совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме в с. Износки.

22 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, архипастырь возглавил воскресное богослужение в храме Рождества Христова в с. Щелканово.

23 ноября, в день памяти священномученика Августина, архиепископа Калужского, и с ним в годы гонения за веру в земле Калужской пострадавших, Управляющий Песоченской епархией отслужил праздничную Литургию в кафедральном Казанском соборе г. Юхнова.

В поездке по Юхновскому благочинию архиепископа Максимилиана сопровождал благочинный округа, настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Махетов.