Архиерейское богослужение в храме Рождества Богородицы г. Кирова

3236_e9a9f521 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную литургию в  храме Рождества Богородицы г. Кирова (на старом кладбище).

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 1-го округа иерей Александр Рябов, настоятель храма иерей Сергий Азаркин и диакон Евгений Васильев.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Александр Рябов.

По завершении Литургии был совершен крестный ход до строящегося нового храма на переулке Базарный. Около возводимых стен храма владыка и духовенство г. Кирова совершили молебное пение в честь Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

По завершении богослужения архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим с архипастырским словом. Далее со словами поздравлений с праздником и 70-летием прихода к собравшимся обратился его настоятель иерей Сергей Азаркин.

В своем приветствии к прихожанам глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков отметил значение сегодняшнего праздника.

Торжества продолжила концертная программа, подготовленная учащимися воскресной школы кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского, учащимися школы №6 под руководством Тамары Константиновны Уткиной, вокальным ансамблем «Невский звон».

Завершился праздник традиционным чаепитием.