Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил торжественный чин освящения колоколов для звонницы Свято-Никольского храма с. Барятино

5I1Z346612 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил торжественный чин освящения колоколов для звонницы Свято-Никольского храма с. Барятино.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Николай Андриянов и диакон Евгений Васильев.

Освящение двух колоколов весом 500 кг и 300 кг стало радостным событием для прихожан храма и жителей села. По окончании молитвенного чина Владыка Максимилиан поздравил всех присутствующих с историческим моментом в жизни прихода и напомнил, какое значение имеет колокольный звон для верующего человека. Архипастырь вместе с настоятелем храма протоиереем Николаем поблагодарил и всех, кто потрудился и внёс свою лепту на изготовление новых колоколов. Воспитанники воскресной школы при храме прочитали стихи о колокольном звоне. Далее был произведён первый символический удар в новые колокола. После этого, по благословению Владыки, все пришедшие на чин освящения смогли опробовать звучание благовестников. В ближайшем будущем колокола займут свое место на колокольне храма и будут радовать слух жителей села своим звоном.