Архиерейское богослужение в Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре

13 мая 2024 года в канун памяти преподобного Пафнутия Боровского в Пафнутиевом монастыре прошло всенощное бдение.

Богослужение совершили митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песочинский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим и епископ Можайский Иосиф.

Владыкам сослужил наместник обители игумен Пафнутий с отцами обители, а также духовенство Калужской митрополии. Литию возглавил архиепископ Максимилиан. На полиелее духовенство пропело величание преподобному Пафнутию. Помазание архиепископ Максимилиан и епископ Серафим. Утреню закончил епископ Иосиф. Песнопения исполнил братский хор совместно с братьями из Калужской семинарии и гостями обители.