Настоятель Свято-Никольского храма с. Барятино принял участие в мероприятии «МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ, ЛЕНИНГРАД»

В память далеким 900 кровавым дням блокады Ленинграда в Барятинском районном Доме культуры состоялось мероприятие «Мы помним тебя, Ленинград».
77 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда.
Вновь и вновь время напоминает нам про Великую Отечественную войну. Самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.
В честь 77-летия снятия блокады Ленинграда состоялось мероприятие «МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ, ЛЕНИНГРАД» , где присутствовали учащиеся и юнармейцы Барятинской средней школы, представители районной Управы — Дрямова Е.В., настоятель Свято-Никольского храма с. Барятино протоиерей Николай Андриянов. Для собравшихся был показан фильм об ужасах блокады, мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда. Большое впечатление на присутствующих произвели отрывки из фильмов о блокадном Ленинграде и видеоролики об испытаниях, выпавших на долю семьи Тани Савичевой, о жизни ленинградских детей и их подвиге во время блокады – «Кусочек хлеба на 1 день».
В фойе Дома культуры в кольце торжественного караула юнармейцев для всех желающих были выложены кусочки «блокадного хлеба». В знак памяти и скорби, всем участникам мероприятия было предложено взять кусочек блокадного хлеба, чтобы соприкоснуться с трагедией ленинградцев.