Архиепископ Максимилиан посетил Свято-Никольский храм с. Фоминичи

28 октября 2018 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в с. Фоминичи.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Геласий (Михалин), протоиерей Николай Андриянов, настоятель храма иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении архиепископ Максимилиан  совершил молитву о мире на Украине.

После пения запричастного стиха Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения архиепископ Максимилиан вручил Патриаршую юбилейную медаль Русской Православной Церкви  «В память 1000-летия святого равноапостольного великого князя Владимира» главе администрации сельского поселения Дедову Валерию Акимовичу.

Также за помощь, оказанную в деле восстановления храма и возобновления церковно-приходской жизни,  Архиерейской грамотой был награжден благочинный Гефсиманского Черниговского скита Свято-Троицкой Сергиевой лавры игумен Геласий (Михалин), а ряд благодетелей и прихожан были отмечены Благодарственными письмами.

В завершение всего Владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.