7 декабря в Александро-Невский собор г. Кирова будут привезены чудотворные иконы с частицами мощей

Икона НиколаяПо благословению архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана 7 декабря в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова будут привезены на поклонение верующим чудотворные иконы с частицами мощей святителя Николая Чудотворца и великомученика Пантелеимона.

Эти святыни находятся в одной из древнейших обителей Калужской области – Свято-Георгиевском Мещовском мужском монастыре.

ВСТРЕЧА СВЯТЫНИ СОСТОИТСЯ 7 ДЕКАБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 11:00 НА ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО СОБОРА КИРОВА ПРИ УЧАСТИИ ДУХОВЕНСТВА ПЕСОЧЕНСКОЙ ЕПАРХИИ.

По окончании встречи пройдет Крестный ход вокруг храма, после чего будет совершен водосвятный молебен перед святынями.

Приглашаются все желающие поучаствовать в крестном ходе и богослужениях.

На время пребывания святынь храм будет открыт ежедневно с 7:30 до 19:00. Также в 9:00 и 17:00 будут совершаться молебны с водосвятием и освящением елея.