Архиерейские богослужения на первой седмице Великого поста

DSC_0215

На первой седмице Великого поста архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил следующие уставные богослужения.

В понедельник вечером, 14 марта, архипастырь совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в г. Кирове.

Во вторник вечером великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского было отслужено в храме Рождества Пресвятой Богородицы в г. Кирове (на старом кладбище).

В среду, 16 марта, в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова архиепископ Максимилиан в сослужении соборного духовенства совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

В этот же день вечером владыка посетил храм  в честь Рождества Пресвятой Богородицы и храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в п. Бетлица, где совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

В четверг вечером великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского и в пятницу первой седмицы Великого поста вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров архиепископ Максимилиан совершил в Казанском соборе г. Юхнова. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Алексей Махетов, протоиерей Сергей Мишуков, иерей Максим Мильман, диакон Евгений Васильев. По окончании Литургии Владыка совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом. В завершение архипастырь обратился к верующим с проповедью.

Также в понедельник, вторник, четверг первой седмицы Великого поста архиепископ Максимилиан молился утром за уставными богослужениями (утреней, часами, изобразительными и вечерней) в храмах г. Кирова.